На площадке Законодательного Собрания прошел обучающий семинар для представителей муниципальных дум

По инициативе председателя Законодательного Собрания Людмилы Бабушкиной в областном парламенте продолжается серия образовательных семинаров для специалистов представительных органов муниципальных образований Свердловской области.
Депутаты Законодательного Собрания продолжают работу по оказанию организационно-методической помощи в деятельности представительных органов муниципальных образований. Очередной семинар для специалистов, работающих в муниципальных думах, состоялся сегодня на площадке областного парламента.
«По поручению председателя Законодательного Собрания Людмилы Валентиновны Бабушкиной и в соответствии с планом работы Совета представительных органов в 2026 году, мы продолжаем проведение семинаров для представителей муниципальных дум. Сегодня к нам приехали 78 участников из 55 муниципальных образований Свердловской области, в режиме видеоконференцсвязи подключились 33 муниципалитета. Отмечу, что кроме специалистов, обеспечивающих деятельность местных дум, большой интерес к семинару проявили председатели представительных органов местного самоуправления», - отметил председатель комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Михаил Ершов, приветствуя участников семинара.
В работе семинара также приняли участие законодатели, представители исполнительных органов власти, прокуратуры. В ходе семинара были рассмотрены доклады о современных принципах работы в медиапространстве, об организация кадровой работы в муниципальных думах, обсуждены новеллы антикоррупционного законодательства, проанализированы типичные нарушения в нормотворческой деятельности представительных органов муниципалитетов. Кроме того, участники семинара получили возможность обменяться опытом с коллегами в сфере планирования и контроля, формирования документального фонда в деятельности местных дум.
Напомним, что новый цикл семинаров для специалистов, работающих в муниципальных думах, в Законодательном Собрании начался в 2025 году, в образовательных мероприятиях приняли участие более 200 человек. Кроме этого, в областном парламенте на регулярной основе проводятся стажировки председателей представительных органов муниципальных образований.
Сегодня
Адрес страницы: http://gerb.duma.midural.ru/activity/press/news/item/85112/
