Главная страница О Собрании Награды Законодательного Собрания Свердловской области Благодарственное письмо Законодательного Собрания Свердловской области

Благодарственное письмо Законодательного Собрания Свердловской области

Благодарственное письмо Законодательного Собрания Свердловской области (далее - Благодарственное письмо) является формой поощрения граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства независимо от места их проживания (далее - граждане), органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее - органы местного самоуправления), организаций независимо от их организационно-правовых форм, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области (далее - организации), за заслуги в экономической, научно-технической, социальной, культурной и (или) иных сферах жизни общества, способствующие укреплению и развитию Свердловской области, в организации и проведении мероприятий, имеющих важное государственное и (или) общественное значение.

Инициаторами ходатайства о награждении Благодарственным письмом являются депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

Благодарственным письмом награждаются граждане, имеющие трудовой стаж не менее пяти лет.
Нормативными правовыми актами Законодательного Собрания Свердловской области (далее - Законодательное Собрание), определяющими порядок и условия проведения конкурсов, организатором которых является Законодательное Собрание, может предусматриваться награждение победителей этих конкурсов Благодарственным письмом без учета требований, предусмотренных в части первой настоящего пункта.

Учреждено Постановлением Законодательного Собрания Свердловской области от 09.06.2015 № 2206-ПЗС «О Благодарственном письме Законодательного Собрания Свердловской области».

« Март, 2024 »