Главная страница О Собрании Награды Законодательного Собрания Свердловской области Почетный знак «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области»

Почетный знак «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области»

Почетный знак «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области» является формой поощрения граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства независимо от места их проживания (далее - граждане) за существенный вклад в развитие законодательства Свердловской области, парламентаризма в Свердловской области и межпарламентских связей, государственной власти и (или) местного самоуправления в Свердловской области, за значительные заслуги и достижения в различных сферах жизни общества, способствующие укреплению и развитию Свердловской области, росту ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

Золотым знаком награждаются граждане, ранее награжденные Почетным знаком «Серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области».
В порядке исключения допускается награждение Золотым знаком за особые заслуги граждан, ранее не награжденных Почетным знаком «Серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области».

Инициаторами ходатайства о награждении Золотым знаком являются депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

Учрежден Постановлением Законодательного Собрания Свердловской области от 30.07.2019 № 1988-ПЗС «О Почетном знаке «Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области»

« Апрель, 2024 »