Главная страница О Собрании Награды Законодательного Собрания Свердловской области Почетный знак «Серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области»

Почетный знак «Серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области»

Почетный знак "Серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области" (далее - Серебряный знак) является формой поощрения граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства независимо от места их проживания (далее - граждане) за существенный вклад в развитие законодательства Свердловской области, парламентаризма в Свердловской области и межпарламентских связей, государственной власти и (или) местного самоуправления в Свердловской области, за заслуги и достижения в различных сферах жизни общества, способствующие укреплению и развитию Свердловской области, росту ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

Серебряным знаком награждаются граждане, ранее награжденные Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области. Представление к награждению Серебряным знаком осуществляется не ранее чем через два года после награждения Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области.

Инициаторами ходатайства о награждении Серебряным знаком являются депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

Учрежден Постановлением Законодательного Собрания Свердловской области от 30 июля 2019 г. N 1987-ПЗС «О Почетном знаке «Серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области».

« Март, 2024 »