Главная страница Деятельность Пресс-служба Работа комитетов и комиссий Социальные гарантии для уральцев, внесших значительный вклад в развитие региона, будут увеличены

Под председательством Михаила Зубарева состоялось  заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления.

В заседании приняли участие депутаты Евгений Букреев, Александр Каптюг, Алексей Коробейников, Виктор Якимов, представитель губернатора и областного правительства в Законодательном Собрании Михаил Ершов, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

В трех чтениях рассмотрен проект закона «Об утверждении заключения Соглашения между Республикой Дагестан и Свердловской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах».

Законодательную инициативу губернатора региона на заседании комитета представил Сергей Пересторонин,министр промышленности и науки Свердловской области.

25 января 2023 года  Республика Дагестан в лице Главы Республики Меликова Сергея Алимовича и Свердловская область в лице Губернатора Куйвашева Евгения Владимировича заключили Соглашение между Республикой Дагестан и Свердловской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Проектом рассматриваемого закона предлагается утвердить заключение Соглашения.

***

Рассмотрен проект закона «О внесении изменений в статью 7 Закона Свердловской области «О почетном звании Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» и статью 8 Закона Свердловской области «О знаке отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью». Законопроект на заседании комитета представил полномочный представитель губернатора и правительства в областном парламенте Михаил Ершов

Законодательная инициатива губернатора Евгения Владимировича Куйвашева направлена на повышение социальных гарантий для уральцев, внесших значительный вклад в развитие региона.

***

В заключение рассмотрены вопросы о награждении Почетной грамотой, Почетным дипломом, Благодарственным письмом, Почетным Серебряным знаком Законодательного Собрания, Почетным знаком областного парламента «За заслуги в волонтерской деятельности».

Комментарий председателя комитета Михаила Зубарева можно скачать по адресу: https://cloud.mail.ru/public/TV56/Cgu9kVC9N

« Апрель, 2024 »