Главная страница Деятельность Пресс-служба Работа комитетов и комиссий На рабочей группе обсудили возможности развития особо охраняемой природной территории

Под председательством Армена Карапетяна состоялось первое заседание рабочей группы комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды.

Деятельность рабочей группы посвящена рассмотрению результатов экспертно-аналитического мероприятия Счетной палаты региона по оценке эффективности реализации комплексного плана по формированию в Екатеринбурге регионального рекреационно-оздоровительного кластера на особо охраняемой природной территории областного значения «Шарташский лесной парк».
В работе заседания приняли участие депутаты Наталья Ибрагимова, Сергей Никонов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Антон Сафронов, директор ГБУ СО «Шарташский лесной парк» Сергей Бондарев, председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Игорь Русинов, аудитор Счетной палаты региона Юрий Русанов, заместитель начальника отдела финансирования сельского хозяйства и природоохранных мероприятий Министерства финансов Свердловской области Вячеслав Поразов.

Участники заседания обсудили результаты совместного выезда рабочей группы и комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области на особо охраняемую природную территорию областного значения «Шарташский лесной парк» с целью ознакомления с инфраструктурой и ходом работ по благоустройству.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы эффективности административного управления лесопарком, необходимости создания стратегии в работе с арендаторами коммерческих объектов недвижимости, расположенных на территории парка.

К участию в следующем заседании рабочей группы приглашены представители областного Минфина, министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, Счетной палаты региона, руководства ГБУ СО «Шарташский лесной парк», администрации Екатеринбурга. Рабочая группа запросила дополнительную информацию по ряду вопросов, затрагивающих различные направления деятельности и развития Шарташского лесного парка. Будет рассмотрен вопрос о мерах, принимаемых администрацией ГБУ СО «Шарташский лесной парк» по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки Счетной палаты Свердловской области.

« Май, 2024 »