Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Ветераны принимают поздравления

Ветераны принимают поздравления

В мероприятии, которое прошло в Театре эстрады 8 мая, приняли участие представители администрации губернатора Свердловской области, члены областного правительства, участники и ветераны Великой Отечественной войны, активисты областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, представляющие первичные организации сорока муниципальных образований Свердловской области, военнослужащие Екатеринбургского гарнизона.

Приветствуя участников приема, Людмила Бабушкина от имени  депутатов Законодательного Собрания сердечно поздравила участников и ветеранов Великой Отечественной войны, всех присутствующих с 69-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Людмила Валентиновна напомнила, какой высокой ценой досталась эта победа.  Огромный вклад в разгром фашизма внесла Свердловская область, ставшая арсеналом, оплотом страны.  Десятки тысяч добровольцев ушли на фронт сражаться с врагом. Эвакуированные на Урал промышленные предприятия в кратчайшие сроки приступили к работе и начали поставлять необходимые фронту танки, снаряды, самоходные орудия, авиамоторы. Отсюда поставлялись также продукты, медикаменты, обмундирование.

«Мы помним и высоко ценим ваш вклад, дорогие участники и свидетели той страшной войны», - сказала Людмила Бабушкина, обращаясь к фронтовикам, труженикам тыла, партизанам, блокадникам, бывшим узникам фашистских лагерей, партизанам, вдовам, детям войны – всем, кто стойко и мужественно перенес тяготы военной поры, а после победы делал все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить народное хозяйство страны.

«Мы были уверены, что после такой страшной войны уже никому никогда не придет в голову возрождать фашизм. Но, видимо, мы ошибались, - с горечью констатировала Л.В.Бабушкина. Сегодня предпринимаются попытки переписать историю. Людмила Валентиновна выразила уверенность, что эти попытки обречены на провал, и фашизм не пройдет.  Зал встретил слова аплодисментами.

В завершение председатель Законодательного Собрания поздравила уважаемых ветеранов и всех жителей Свердловской области с Днем Великой Победы, пожелала здоровья, счастья, благополучия, уважения родных и близких, уважения всей страны и мирного неба над головой!

Председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, генерал-майор авиации Юрий Судаков от имени президиума Совета вручил Людмиле Бабушкиной Благодарственное письмо Законодательному Собранию за разработку и принятие областных законов, обеспечивающих повышение социального положения старшего поколения, и в связи с 20-летием законодательной власти Свердловской области.

В ответном слове Людмила Бабушкина поблагодарила за высокую оценку работы Законодательного Собрания, отметив при этом тесное взаимодействие и конструктивный диалог областного парламента с ветеранскими организациями, активную гражданскую позицию областного Совета ветеранов.

Видеоматериалы с мероприятия можно скачать с сервера Законодательного Собрания по адресу: ftp://video.zsso.ru/2014/05

Фрагменты торжественного собрания