Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Программу управления госсобственностью комитет рекомендует одобрить

Программу управления госсобственностью комитет рекомендует одобрить

Под председательством Альберта Абзалова состоялось внеочередное заседание комитета Заксобрания по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. В заседании приняли участие депутаты Андрей Альшевских, Андрей Жуковский, Алексей Коробейников, а также представители областного правительства, Государственно-правового управления и других подразделений аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.

В соответствии с ранее принятым решением комитет продолжил рассмотрение Программы управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2016 год с учетом скорректированного бюджета.

Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянов напомнил, что при разработке Программы был сделан оптимальный прогноз доходов областной казны и максимально сокращены расходы. Министр проинформировал депутатов о том, что при доработке документа по итогам согласительных процедур по бюджету в Программу внесены изменения – прогноз доходов увеличен на 2,1 млрд. рублей за счет продажи пакета акций птицефабрики «Свердловская».

Выступивший с содокладом председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберт Абзалов отметил, что средства от продажи акций станут одним из источников погашения дефицита областного бюджета.

Комитет рекомендует Законодательному Собранию одобрить указанную Программу на очередном заседании 1-2 декабря.