Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Людмила Бабушкина принимает поздравления

Людмила Бабушкина принимает поздравления

27 января председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина отмечает день рождения.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с Людмилой Валентиновной в ее рабочем кабинете, тепло поздравил ее и пожелал крепкого здоровья и сил для продолжения работы на благо Свердловской области.

Коллеги-депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, руководители органов государственной власти, местного самоуправления, руководители отделов и управлений аппарата Законодательного Собрания, представители бизнес-сообщества также поздравили председателя Законодательного Собрания Людмилу Бабушкину с днем рождения.

Официальные поздравления в адерс председателя Законодательного Собрания на своих страницах разместила «Областная газета».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

– Уважаемая Людмила Валентиновна! Примите самые сердечные поздравления с юбилеем!

С большим уважением отношусь к вам как к талантливому руководителю, профессионалу высочайшего класса, умной, обаятельной, мудрой женщине, искреннему патриоту Свердловской области.

Высоко ценю ваш большой личный вклад в развитие и совершенствование системы регионального законодательства, разработку и принятие важнейших законопроектов, выполнение наказов уральских избирателей, повышение качества жизни людей.

Умный, компетентный, целеустремлённый, ответственный человек, вы снискали заслуженное уважение коллег и подчинённых.

Только за последний год Законодательное собрание Свердловской области под вашим руководством приняло свыше 150 законов. Особенно хотел бы отметить вашу работу по дополнению законодательства в сфере промышленной политики и муниципального управления, выстраиванию системы долгосрочного планирования, реализации программ импортозамещения.

Вы – одна из тех депутатов, кто поддерживает тесные связи со многими, в том числе самыми отдалёнными территориями Среднего Урала, решает важнейшие общественно-политические и социальные вопросы в тесном контакте с жителями муниципалитетов.

Как главный представитель Законодательного собрания Свердловской области, известный, авторитетный общественный деятель и просто как чуткий, неравнодушный человек, вы активно участвуете в работе благотворительных фондов и различных организаций социальной направленности.

Желаю вам, дорогая Людмила Валентиновна, крепкого здоровья на долгие годы, энергии, оптимизма, хорошего настроения. Пусть в жизни вам всегда сопутствуют удача, благополучие, понимание коллег и друзей, внимание и забота родных и близких. Будьте счастливы!

Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области:

– Уважаемая Людмила Валентиновна!

Конечно, в вас прежде всего видят человека, которому удаётся утихомирить беспокойное депутатское сообщество. Оно у нас очень непростое: неравнодушное, имеющее свою позицию, отстаивающее права разных людей и по-разному. И это, наверное, хорошо, поскольку спокойная, равнодушно голосующая масса не способна двигать область в завтра.

Но основная ваша работа остаётся за кадром: предвидеть, что вызовет спор, найти объединяющие позиции, понять все предложения, которые выдвигают депутаты. И это ещё не всё.

Планка законодательства Свердловской области поднята высоко, недопустимо её уронить, многие регионы по ней равняются.

Но мало кто знает, что из года в год в воскресенье вы спешите в свой округ, что наизусть знаете строчки бюджетов своих территорий, близко к сердцу берёте проблемы…

Когда мы ездили с вами по пунктам временного размещения граждан Украины, прибывших в Россию в экстренном порядке, а такие были в каждом районе вашего округа, люди, не знающие ни должности вашей, ни ваших возможностей, обращались к вам. И плакали, плакали. В Талицком ПВР потрясла история трёхлетнего мальчика, в комнату которого на его родине попал снаряд. К счастью, он не достал ребёнка. Но здесь, в тихой Талице, он услышал гул вертолёта, невесть откуда взявшегося, схватил кота и побежал в подвал. Когда мы вернулись, утирая по дороге слезы, я сообщила, что направила все письма по трудоустройству его родителей-шахтёров. А вы на личные деньги купили обувь, в которой остро нуждалась семья, и отправили в ПВР. И таких покупок у вас ежемесячно не одна и не две.

Кто-то сильно пиарится на своей деятельности. Кто-то много работает ради жителей территорий. Но ваши результаты на выборах показывают: люди ценят добро.

В день вашего юбилея желаю вам прежде всего здоровья. И — побольше благодарных писем от ваших избирателей!

Евгений Куйвашев поздравил Людмилу Бабушкину с днем рождения