Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Людмила Бабушкина напутствовала новых депутатов Молодежного парламента

Людмила Бабушкина напутствовала новых депутатов Молодежного парламента

Состоялось первое заседание  Молодежного парламента третьего созыва.

Обращаясь со словами приветствия к депутатам Молодежного парламента, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина назвала молодых парламентариев  коллегами, обратив внимание, что и депутаты Законодательного Собрания, и члены Молодежного парламента были избраны жителями Свердловской области. «Ваши молодые избиратели хотели бы видеть в молодежном парламенте своих соратников, близких по духу людей. Именно вам они доверили представлять свои интересы в сфере молодежной политики», - отметила председатель Законодательного Собрания.

Молодежный парламент воспитывает правовую культуру и вовлекает молодежь в общественно-политическую деятельность, подчеркнула Людмила Бабушкина. Она призвала молодых депутатов в своей работе формировать повестку, актуальную для комитетов Заксобрания, а также активно участвовать в законотворческой деятельности регионального парламента.

Людмила Бабушкина пожелала молодым парламентариям успехов в депутатской деятельности и особо подчеркнула, что «первое заседание нового созыва Молодежного парламента – это точка отсчета в дальнейшей очень интенсивной работе на благо жителей Свердловской области».

Со словами напутствия Молодежному парламенту выступил и председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, он призвал депутатов всегда помнить о своих избирателях, активно участвовать в формировании молодежной политики на Среднем Урале.

В ходе первого заседания председателем Молодежного парламента был избран Артем Николаев, вице-спикерами - Никита Вахрушев и Артем Галкин, счетную комиссию возглавил Олег Белоусов. В новом созыве Молодежного парламента будут работать 4 комитета: бюджетный; социальный; комитет по вопросам законодательства; комитет по промышленной, аграрной политике и по вопросам инфраструктуры.

Остается добавить, что среди депутатов нынешнего созыва есть учащиеся и студенты, педагоги и служащие, рабочие и инженеры, индивидуальный предприниматель и священнослужитель. Географически в третьем созыве Молодежного парламента представлена практически вся Свердловская область – депутатами стали не только жители крупных городов, но и относительно небольших поселков, удаленных от районных центров.