Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Депутаты поздравили профсоюзных активистов

Депутаты поздравили профсоюзных активистов

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор Шептий, заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Сухов, депутаты Владимир Радаев и Евгений Лутохин приняли участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня профсоюзного активиста и Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области.

Приветствуя профсоюзных активистов, руководителей профсоюзных организаций предприятий и организаций региона Виктор Шептий проинформировал, что результатом совместной работы профсоюзов и депутатов Законодательного Собрания стало принятие закона о повышении в 2017 году всех социальных выплат на 4 процента, а также об индексации заработной платы работникам бюджетной сферы. Депутат подчеркнул, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своей статье «Переломный момент» определил вектор развития региона на ближайшие пять лет. Все обозначенные главой региона задачи можно будет выполнить только в тесном взаимодействии с профсоюзами, играющими все большую роль в экономической и общественной жизни региона.

Поздравляя коллег по профсоюзному движению, депутат Анатолий Сухов, ранее возглавлявший профком Свердловской железной дороги, отметил активную жизненную позицию членов профсоюза. Сегодня в Законодательном Собрании ни одна рабочая группа, ни один комитет или заседание областного парламента не проходят без участия профсоюзов, подчеркнул вице-спикер. По мнению Анатолия Сухова, именно социальное партнерство – это единственно правильный путь, позволяющий конструктивно решать вопросы трудового коллектива и экономические проблемы предприятия.

Депутаты тепло поздравили участников профсоюзного движения, пожелав им здоровья, успехов и большого терпения в их нелегкой, но такой важной общественной работе.