Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Муниципальные Думы Горнозаводского округа объединились для решения проблем

Муниципальные Думы Горнозаводского округа объединились для решения проблем

Первое заседание Координационного совета представительных органов Горнозаводского управленческого округа состоялось в Кировграде.В его работе принял участие председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Ершов.

Цель совета - повышение информированности депутатов представительных органов муниципальных образований о реализуемых исполнительными органами государственной власти Свердловской области мерах по социально-экономическому и территориальному развитию территорий. Возглавил его управляющий округом Евгений Каюмов.

Михаил Ершов обсудил с руководителями муниципальных Дум возможные трудности, возникающие в правоприменительной практике Закона Свердловской области  от 03 декабря 2014 года № 110-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак». Как заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в областном Законодательном Собрании, Михаил Ершов ознакомил членов совета с реализуемым на территории области проектом «Парки малых городов». Он направлен на современное развитие зон отдыха малых территорий. К участию в проекте уже подключился ряд муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа.