Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Анатолий Сухов поприветствовал участников VIII Евразийского экономического форума молодежи

По поручению председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной вице-спикер областного парламента Анатолий Сухов принял участие в работе пленарного заседания VIII Евразийского экономического форума молодежи. Он подчеркнул значимость укрепления гуманитарного взаимодействия на уровне молодежного форума.

Мероприятие на тему «Евразийское пространство: добрососедство и стратегическое партнерство» проходит на площадке Уральского государственного экономического университета. Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, администрации губернатора и правительства Свердловской области, а также при партнерском участии крупных общественных объединений и представителей бизнеса и органов государственной власти.

«Ежегодный Евразийский экономический форум молодежи способствует развитию гуманитарного и экономического взаимодействия Уральского региона с другими странами, укреплению интеграционных процессов на евразийском пространстве», – сказал в приветственном слове заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Сухов.

Обсуждение текущих проблем экономической евразийской интеграции позволяет участникам предметно обмениваться международными практиками в государственном управлении, экономике и финансах.  По словам Анатолия Сухова, форум дает молодежи возможность напрямую пообщаться с видными учеными и деятелями науки, представителями органов государственной власти и бизнеса. Для молодых специалистов это уникальная стартовая площадка для карьерного и личностного роста в науке и предпринимательстве, для реализации творческого потенциала.

Говоря о долгосрочной стабильности государства,  Анатолий Сухов рассказал о выстраивании в Свердловской области системы стратегического планирования и базовом документе, принятом депутатами Заксобрания в 2015 году, – Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на 2016–2030 годы.  Главными целями в ней определено становление Среднего Урала как привлекательной территории для жизни, региона с опережающими темпами экономического роста, конкурентоспособного на международном уровне индустриального, делового и транспортно-логистического центра России.

В открытии Евразийского форума также приняли участие депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев и Михаил Клименко.

Форум продлится до 21 апреля. В программе – «круглые столы», конференции, семинары, открытые лекции. В рамках ЕЭФМ будут работать интерактивные площадки – выставки «Калькулятор Пифагора: эволюция счетных устройств» и «Нумизматический альманах» и многое другое.