Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Научные разработки студентов РАНХиГС заинтересовали Законодательное Собрание

Научные разработки студентов РАНХиГС заинтересовали Законодательное Собрание

27 апреля 2017 года председатель Законодательного Собрания Свердловской области встретилась со студентами и педагогами Уральского института управления РАНХиГС. По словам спикера, роль Уральского института управления в подготовке кадров для органов власти чрезвычайно важна.

«Очень много выпускников института работают в органах власти и в том числе в Законодательном Собрании. Заместители председателя Законодательного Собрания,  депутаты, помощники депутатов, работники аппарата закончили этот вуз. Здесь хорошая подготовка, поэтому люди после окончания этого вуза добиваются больших высот», – сказала  Людмила Бабушкина.

Она проинформировала студентов об основных направлениях работы Законодательного Собрания, об особенностях законодательной деятельности областного парламента. Людмила Бабушкина подробно  рассказала работе Уральского института регионального законодательства. Опыт Свердловской области в сфере законотворчества многими регионами России взят на вооружение, а при Государственной Думе Российской Федерации в скором времени появится центр законотворчества – аналог Уральского института регионального законодательства.

Спикер областного парламента также коснулась темы формирования областного бюджета и непосредственного участия в этом процессе депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Она рассказала о работе, которую проводят парламентарии по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральным. Людмила Бабушкина подчеркнула, что Президент Российской Федерации Владимир Путин во время заседания президиума Совета законодателей РФ, прошедшего 24 апреля 2017 года,  дал высокую оценку сложившейся единой системе парламентаризма в России.

Преподаватели и студенты Уральского института РАНХиГС задали много вопросов Людмиле Бабушкиной. Одних интересовал  секрет ее успеха в политической жизни, других – возможность привлечения научного потенциала РАНХиГС в работе Законодательного Собрания Свердловской области. Спикер откровенно призналась, что никогда специально о  карьере не думала.

«Для меня всегда важным было ответственно и качественно выполнять свою работу. Именно высокий профессиональный уровень и ответственность я больше всего ценю в  работе своих подчиненных», – отметила Людмила Бабушкина.

Спикер положительно  высказалась о возможности  использования научных наработок студентов и преподавателей  РАНХиГС в деятельности Законодательного Собрания Свердловской области. Также она отметила, что подобные встречи студентов с представителями государственной власти – это хорошее практическое подспорье к серьезной теоретической подготовке студентов Уральского института управления РАНХиГС.

Видеоматериалы встречи и комментарий Людмилы Бабушкиной можно скачать с сервера Законодательного Собрания по адресу: ftp://video.zsso.ru/2017/04