Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Депутаты Законодательного Собрания поддержали проведение «Особого вечера»

Депутаты Законодательного Собрания поддержали проведение «Особого вечера»

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов принял участие в двух мероприятиях, посвященных подведению итогов первого Всемирного Конгресса людей с инвалидностью.

Днем в детской филармонии состоялось торжественное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Конгресса, на котором Владимир Александрович получил из рук председателя  международного координационного комитета, инициатора международного движения Конгрессов для людей с инвалидностью Томаса Крауса благодарность за помощь в проведении Конгресса.

Вечером в городском Дворце детского творчества в восьмой раз в рамках Международной декады инвалидов состоялся благотворительный «Особый вечер», в котором участвуют артисты с ограниченными возможностями здоровья. Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области традиционно приобретают благотворительные билеты для поддержки «Особого вечера». Гостям мероприятия представили концертную программу «Река времени» в исполнении инвалидов-артистов из театральной студии «Благое дело» и фолк группы «Солнцеворот».

С пожеланиями по развитию движения «особых театров» выступил Председатель международного координационного комитета, инициатор международного движения Конгрессов для людей с инвалидностью Томас Краус.

В завершение «Особого вечера» Владимир Власов вручил  награды Законодательного Собрания Свердловской области сотрудникам некоммерческой общественной организации «Благое дело» и  членам клуба «Ротари – Екатеринбург» за участие в подготовке и проведении первого Всемирного Конгресса людей с инвалидностью  и активную общественную деятельность.