Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости 4500 членов профсоюза Богдановича защищают людей труда

4500 членов профсоюза Богдановича защищают людей труда

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поздравила со 100-летием Федерации профсоюзов Свердловской области первичные и отраслевые организации городского округа Богданович. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат Законодательного Собрания Алексей Коробейников, глава городского округа Павел Мартьянов, руководители и члены первичных профсоюзных организаций.

«Объединение трудящихся Городского округа Богданович является важной составляющей областного профсоюзного движения. Оно включает восемь первичных организаций и два отраслевых союза, охватывает все направления экономики и социальной сферы муниципалитета. Профсоюзы Богдановича слышат голос каждого. Это – общественное объединение, в котором каждый из 4,5 тысяч членов понимает важность своего труда, готов делать свою жизнь и жизнь своих коллег лучше, предлагает решения и вместе с коллективом борется за свои права, добросовестно выполняет работу», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Спикер регионального парламента отметила, что профсоюзы оказывают серьезное влияние на законотворческую деятельность. Депутаты в своей работе всегда уделяют особое внимание позиции движения, а профсоюзы никогда не оставались в стороне от решения проблем региона.

«Сегодня профсоюз – одна из основных организаций, способствующих созданию условий для социально-экономического развития области и улучшения качества жизни людей. Во многом нынешняя экономическая стабильность и уровень жизни – результат работы объединения трудящихся», – отметила председатель Законодательного Собрания.

Напомним, что Федерация профсоюзов Свердловской области стала правопреемником Областного совета профессиональных союзов в Свердловской области в 1992 году. Сегодня свердловская федерация – третья по численности региональная профсоюзная организация в России и первая по численности общественная организация Урала: она включает более 650 тысяч членов, работающих в 4150 первичных организациях.