Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Многодетным мамам Первоуральска вручены знаки отличия «Материнская доблесть»

Многодетным мамам Первоуральска вручены знаки отличия «Материнская доблесть»

Председатель комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, развитию физкультуры, спорта и туризма Елена Чечунова вручила знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III-й степени троим жительницам Первоуральска.

В семьях Марины Ендураевой, Любови Канышевой и Елены Желтышевой воспитываются пять детей, которые пришли с мамами на торжественную церемонию.

По словам Елены Чечуновой  знак отличия «Материнская доблесть» -  знак признания и уважения женщинам, в семьях которых воспитывается пять и более детей.  Соответствующий областной закон реализуется в Свердловской области с 2007 года.

«Очень трогательно пообщаться с такими большими и дружными семьями. Ведь семья – это самое дорогое, что есть у человека, это наши базовые ценности. И конечно, укрепление института семьи, поддержка многодетных семей – это один из главных приоритетов социальной политики в Свердловской области.  Вручение знака отличия «Материнская доблесть» – добрая традиция и возможность сказать спасибо нашим женщинам, которые полностью посвятили себя семье и детям», - отметила Елена Чечунова.

В Свердловской области  только за 2017 год около 500 многодетных мам награждены знаком отличия «Материнская доблесть», из них шестеро - знаком отличия первой степени (десять и более детей), 19 – знаком отличия второй степени (восемь детей), 469 – знаком отличия третьей степени (пять детей).