Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Основные параметры областного бюджета уточнит временная согласительная комиссия

Основные параметры областного бюджета уточнит временная согласительная комиссия

Временная согласительная комиссия Законодательного Собрания по вопросам, связанным с рассмотрением проекта закона об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, начала свою работу.

Первое заседание состоялось под руководством председателя Законодательного Собрания Людмилы Бабушкиной и первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова. В работе также приняли участие заместитель губернатора Свердловской области – министр финансов Галина Кулаченко, депутаты Законодательного Собрания, руководители областных министерств, представители органов местного самоуправления и общественных организаций.

Открывая заседание, председатель Законодательного Собрания, сопредседатель согласительной комиссии Людмила Бабушкина подчеркнула, что в соответствии с областным законом о бюджетном процессе и принятым постановлением Законодательного Собрания на паритетных началах в состав комиссии вошли депутаты областного парламента и такое же количество членов правительства области, а также представители органов местного самоуправления, главы крупных муниципальных образований, представители Общественной палаты, Счетной палаты Свердловской области, бизнес-сообщества.

«В ходе первого заседания согласительной комиссии мы рассматриваем прогноз социально-экономического развития, прогноз поступления доходов в консолидированный бюджет, ход реализации и наполнение средствами государственных программ Свердловской области, – отметила Людмила Бабушкина. – Это необходимо сделать для того, чтобы подготовить второе чтение бюджета. Все обозначенные в повестке заседаний согласительной комиссии вопросы инициированы членами комиссии и имеют первостепенное значение для социально-экономического развития нашего региона. Решение этих вопросов окажет существенное влияние на повышение качества жизни наших граждан, обеспечение комфортной среды их проживания, создание благоприятных условий развития промышленности и сельского хозяйства».

Члены комиссии утвердили график заседаний комиссии и перечень рассмотрения вопросов, утвердили график заседания рабочих групп по различным направлениям. Они будут более глубоко и детально рассматривать конкретные вопросы формирования доходной и расходной частей бюджета. Их заседания состоятся 16-го, 19-го и 20-го ноября.