Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Елена Трескова поздравила участников конкурса «Лучший портной»

Елена Трескова поздравила участников конкурса «Лучший портной»

Заместитель председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Елена Трескова приняла участие в составе жюри конкурса на звание «Лучший портной».

«Цель конкурса – продвижение достижений высококвалифицированных портных, повышение престижа рабочей профессии «портной» среди молодежи, повышение профессионализма», – прокомментировала Елена Трескова.

В конкурсе  приняли участие портные и специалисты ателье по пошиву и ремонту одежды, предоставляющие услуги индивидуальным заказчикам со стажем работы по профессии не менее одного года. За звание «лучшего», в областном конкурсе соревновались 10 портных из Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Сухого Лога, Камышлова и Камышловского района, Североуральска, Каменска-Уральского и Режа. Стаж работы портных принявших участие в конкурсе варьировался от 5 до 36 лет. Конкурс состоял из двух этапов: «Этап теоретический», «Этап практический».

В ходе проведения конкурса жюри оценивало методы, приемы и технические условия выполнения работ, последовательность выполнения операций, применение основных и прикладных материалов, инструментов и приспособлений, качество выполнения работ. Призовые места заняли: Першина С.С. – портной салона ИП Горбатова Н.В. (г. Сухой Лог), Растатурова Н.А. – швея-универсал ООО «Дом Моды РасСа» (г. Каменск-Уральский), Байкалова О.М. – портной-закройшик Ателье «Ассоль»  ИП Байкалова О. М. (г. Камышлов). Победителям конкурса были вручены медали, дипломы и памятные подарки.