Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Людмила Бабушкина вручила Дмитрию Пумпянскому награду Законодательного Собрания

Людмила Бабушкина вручила Дмитрию Пумпянскому награду Законодательного Собрания

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в приеме губернатора Свердловской области, посвященном Дню российского предпринимателя, в рамках которого стоялось вручение «Премии №1». Ее учредителями являются Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) и Уральская торгово-промышленная палата (УТПП).

Губернатор отметил, что по ключевым показателям развития предпринимательства Свердловская область входит в пятерку лидеров в стране.

«Это говорит о том, что нам удалось сформировать конструктивное рабочее взаимодействие с бизнес-сообществом, предложить предпринимателям эффективные формы и инструменты поддержки, способствующие росту деловой инициативы и помогающие развивать бизнес», – сказал Евгений Куйвашев.

Обладателем главной «Премии №1» в 2019 году стала авиакомпания «Уральские авиалинии». Статуэтку генеральному директору компании Сергею Скуратову вручили президент СОСПП Дмитрий Пумпянский и президент УТПП Андрей Беседин.

«Предпринимательское сообщество – та значимая социальная группа, которая решает задачи по развитию многих отраслей и сфер деятельности. Вы обладаете огромным потенциалом. Президент Российской Федерации поставил перед всеми нами серьезную задачу – это развитие цифровой экономики, создание правовой базы для нового технологического уклада. Союз промышленников и предпринимателей – та объединяющая структура, которая позволит нам сформировать нормативную базу, обеспечивающую движение вперед», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Председатель Законодательного Собрания отметила, что во взаимодействии с СОСПП созданы механизмы формирования дальнейших точке роста экономики Свердловской области. Она напомнила, что в 2014 году было подписано соглашение о сотрудничестве между свердловским парламентом и региональным отделением Союза промышленников и предпринимателей.

«Нам вместе предстоит многое сделать. Сегодня я хотела бы поблагодарить руководителей предприятий за ту эффективную работу, которая позволяет нам гордиться нашим регионом», – подчеркнула председатель Законодательного Собрания.

Людмила Бабушкина вручила президенту Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрию Пумпянскому награду областного парламента – Золотой знак Законодательного Собрания с изображением малого герба Свердловской области.