Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости 389 лет со дня основания отметило село Кунарское

389 лет со дня основания отметило село Кунарское

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поздравила жителей Кунарского с днем рождения села.

Жители села Кунарское Богдановичского городского округа с душой отметили день рождения своей малой родины. Спортивные соревнования, торжественное собрание, награждение сельчан, активно участвующих в общественной жизни, концерт народных коллективов и дискотека для молодежи – вот лишь часть мероприятий праздничной программы.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина часто бывает в этой территории и помогает жителям села в решении насущных проблем. Поздравляя жителей сельской территории с праздником, председатель областного парламента отметила уникальность села, неравнодушие и активную позицию его жителей и начальника управления Кунарской сельской территории Валентины Мартышкиной.

«Каждый раз, приезжая сюда, я удивляюсь, с какой любовью вы украшаете свое село. Еще три столетия назад здесь была одна лишь тайга. А сегодня, благодаря усилиям жителей сельской территории, здесь есть все необходимое для полноценной жизни: работает школа, общеврачебная практика, дом культуры. Я уверена, что ваша любовь к родному селу может служить примером для всех остальных территорий. У села есть планы развития на будущее, есть успешно работающее предприятие. Все это вселяет надежду на то, что эта сельская территория и дальше будет успешно жить и работать», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Как отметила председатель областного парламента, на реализацию двенадцати национальных проектов, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в майском указе №204, выделяются беспрецедентные средства, которые будут направлены на укрепление здоровья людей, на строительство и реконструкцию дорог, на экологические проекты, на культурные объекты. В нашем регионе на эти и другие первоочередные цели заложено 32 миллиарда рублей. Богдановичский городской округ активно участвует в реализации национальных проектов.

Видеозапись фрагментов мероприятия и комментарий Л.В.Бабушкиной можно скачать с сайта Законодательного Собрания по адресу: ftp://video.zsso.ru/2019/07/