Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Виктор Шептий совершил рабочую поездку на восток Свердловской области

Виктор Шептий совершил рабочую поездку на восток Свердловской области

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор Шептий в ходе рабочей поездки осмотрел объекты, которые возводятся или ремонтируются в рамках национальных проектов.

«Могу со всей ответственностью заявить: партия «Единая Россия» к реализации нацпроектов подключается не формально, а совершенно конкретно. Депутаты обладают правом обращаться в исполнительные органы власти. И должностные лица обязаны отвечать на депутатские запросы. Если что-то на объекте идет не так, то мы обязательно этот механизм включим», – сказал Виктор Шептий.

Первыми объектами в рабочем графике стали стадион «Юность» и ДК имени Костевича в Ирбите. На стадионе уже установлены новые трибуны, проложены беговые дорожки, закуплены тренажеры и новая техника для обслуживания поля. В перспективе установка современного освещения стадиона.

«Посмотрел новую технику, приобретенную в рамках контракта, – трактор для поддержания в идеальном состоянии покрытия на стадионе. Футболом можно заниматься круглый год! Установят освещение, по современным расчетам освещенности. Хочется, чтобы все это было не просто добротно, а образцово, чтобы мы могли приглашать людей со всей области, демонстрировать, как можно развивать спортивную инфраструктуру», – поделился впечатлениями и планами лидер свердловских единороссов.

Следующим пунктом рабочей поездки стало посещение плодосовхоза и одноименного поселка недалеко от Ирбита. Обанкротившееся когда-то предприятие получило бурное развитие после того, как его выкупил «Ирбитский молочный завод». Как сообщил генеральный директор завода Сергей Суетин, в плодосовхоз вернулись все агрономы, покинувшие его в период банкротства. Сейчас благодаря открывшимся перспективам развития предприятия, будет развиваться и поселок.

Завершая осмотр объектов Ирбита местные депутаты показали Виктору Шептию парк, который сейчас восстанавливают своими силами. На данный момент отремонтирован мост, установлены скамейки, отсыпаны дорожки и вывезено несколько десятков грузовиков мусора. Сейчас ведутся работы по облагораживанию аллеи.

«Социальные проекты, которые смотрели в ходе поездки, – результат таких поручений избирателей. Совместный труд жителей, депутатов и властей. Есть и необычные проекты. Например, парк имени 40-летия ВЛКСМ. Получится интересная зона отдыха!» – поделился впечатлениями Виктор Шептий.

В рамках состоявшейся рабочей поездки он также  посетил Ницинскую среднюю общеобразовательную школу и колхоз «Урал» в селе Черновское.