Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости 15 января Президент России Владимир Путин выступит перед Федеральным Собранием

15 января Президент России Владимир Путин выступит перед Федеральным Собранием

Согласно Конституции РФ, Президент России ежегодно обращается к парламенту страны с посланием, в котором объявляет основные направления государственной политики на предстоящую перспективу. Начнется выступление В.В.Путина 15 января 2020 года в 12.00 по московскому времени. На оглашении послания будут присутствовать губернатор Евгений Куйвашев и председатель Законодательного Собрания Свердловской области  Людмила Бабушкина.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поделилась своими ожиданиями предстоящего мероприятия:

– В этом году при работе над Посланием Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин назвал одну из тем – это преодоление бедности, преодоление застоя в сфере доходов граждан. Он отметил, что должны состояться решения по снижению числа россиян, живущих с доходами на уровне минимального размера оплаты труда. Это действительно глобальная задача. Думаю, что в Послании будут отражены вопросы реализации национальных проектов и достижения главной задачи – реального повышения качества жизни граждан России. Я уверена, что в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне президент в своём Послании затронет тему важности недопущения искажения истории (а такие попытки предпринимаются отдельными государствами), важности сохранения памяти о том, какой непомерной ценой советские воины принесли освобождение от фашизма народам Европы.

Использованы материалы «Областной газеты».