Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Губернатор Евгений Куйвашев предлагает реформировать комиссии по делам несовершеннолетних

Губернатор Свердловской области  Евгений Куйвашев внес в Законодательное Собрание законопроект о реформировании системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина отмечает, что территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав являются важным звеном работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Изменения в региональный закон, предложенные губернатором, позволят повысить эффективность данной работы.

«Губернатор предлагает повысить адресность работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, за счет применения нового инструмента – индивидуальной программы реабилитации и адаптации семьи. Это план мероприятий, который позволит органам и учреждениям соцполитики проводить индивидуальную работу с членами проблемных семей и, собственно, с несовершеннолетними детьми», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Еще одно значимое предложение – исключить территориальные комиссии по делам несовершеннолетних из территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области и передать данное полномочие администрациям управленческих округов Свердловской области.