Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Новое спортивное оборудование приобретено для одной из школ Асбеста

Новое спортивное оборудование приобретено для одной из школ Асбеста

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев встретился с учениками лицея №9 города Асбеста и передал им новый спортивный инвентарь для занятий на уроках физкультуры.

«Сейчас система образования и подход к физическому воспитанию в школах переживают значительные изменения, и я рад, что мы с коллегами являемся частью этого процесса, − отметил заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Свердловской области по бюджету, финансам и налогам Михаил Зубарев. – Лицей №9 уже много лет подряд показывает отличные результаты на различных спортивных соревнованиях города. Ребята становятся победителями и призерами не только на уровне Асбеста, но и на областных соревнованиях. При этом благодаря педагогам в лицее сложилась эффективная система спортивно-массовой работы. Немногие образовательные учреждения могут похвастаться таким количеством школьных соревнований, в которых принимали бы участие все: от первоклассников до выпускников. Да и сами преподаватели лицея отличный пример увлечения спортом и здоровым образом жизни».

Лицей получил новые баскетбольные мячи и сетку, канат, гимнастический мостик и маты. Всего на приобретение спортивного инвентаря из средств резервного фонда правительства Свердловской области было выделено более ста тысяч рублей.

«Я уверен, что новое гимнастическое оборудование позволит еще сильнее увлечь ребят спортом и физкультурой. Теперь горизонты для участия в соревнованиях и различных эстафетах увеличатся в разы, а интерес к занятиям у ребят обязательно многократно возрастет», − подчеркнул Михаил Зубарев.