Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Очередное заседание Законодательного Собрания будет перенесено

Очередное заседание Законодательного Собрания будет перенесено

Под председательством Людмилы Бабушкиной состоялось заседание совета Законодательного Собрания Свердловской области, на котором принято решение о переносе очередного заседания областного парламента на ноябрь.

Это предложение единогласно было поддержано членами совета областного парламента.

Как подчеркнула председатель Законодательного Собрания, на первое заседание в ноябре планируется вынести ряд значимых вопросов. Так, ожидается, что докладом об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов выступит губернатор Евгений Куйвашев. На этом же заседании планируется в первом чтении рассмотреть проект областного бюджета и создать временную согласительную комиссию по уточнению его параметров ко второму и третьему чтению законопроекта.

Будет рассмотрен и ряд других законопроектов, контрольных вопросов и постановлений.

Людмила Бабушкина вновь обратила внимание депутатов на необходимость строго соблюдать санитарные нормы и ограничения: носить защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, сокращать количество личных контактов.