Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости При поддержке депутата Алексея Дронова приобретена новая хоккейная форма для любительской команды

В 2020 году участники команды «Сокол» обратились к депутату Законодательного Собрания Свердловской области Алексею Дронову с просьбой помочь развитию хоккея в муниципальном образовании. Народный избранник поддержал инициативу спортсменов, были выделены средства на обновление хоккейной амуниции – для команды приобрели клюшки, хоккейные коньки для полевых игроков, комплект вратарской формы.

Любительская команда «Сокол» по хоккею с шайбой создана в Староуткинском городском округе в 2013 году. В ее составе более 20 человек в возрасте от 20 до 55 лет. Среди хоккеистов люди разных профессий – инженеры промышленных предприятий, железнодорожники, сотрудники муниципальных учреждений, студенты. Тренируются спортсмены два раза в неделю на местном корте. Игры также проводятся на открытом льду. Спортсмены участвуют в различных соревнованиях, неоднократно становились победителями и призерами окружных турниров среди любителей.

«Здоровье нации – одна из первоочередных целей государства. Одним из способов ее достижения является вовлечение детей и взрослых в активные занятия спортом. Для этого мы работаем над созданием спортивной инфраструктуры, обеспечением доступности спортивных объектов, проводятся соревнования различного уровня, приобретается спортивная форма и инвентарь», – отметил Алексей Дронов.

Алексей Дронов активно участвует в развитии спортивной инфраструктуры и поддержке инициатив, связанных с пропагандой активного и здорового образа жизни. За последние два года по инициативе депутата установлено восемь площадок для занятий уличной гимнастикой в Первоуральске, Староуткинском и Бисертском городских округах. Местным спортивным школам выделены средства на приобретение инвентаря и организацию поездок на соревнования. Юные спортсмены ежегодно получают подарки к Новому году.