Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Людмила Бабушкина провела совещание по повестке предстоящего заседания

Людмила Бабушкина провела совещание по повестке предстоящего заседания

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина провела совещание с заместителями председателя и председателями комитетов регионального парламента. Обсуждалась готовность к внеочередному заседанию, которое намечено провести 26 января.

Как подчеркнула председатель регионального парламента, на сегодняшний день все вопросы повестки внеочередного заседания готовы к рассмотрению депутатами.

«Комитеты подготовили все необходимые материалы. Вопросов не так много, но они существенные. Среди них – дача согласия на передачу муниципалитетам имущества из областной собственности. Ряд вопросов связан с награждением наших граждан Почетной грамотой и Благодарственным письмом Законодательного Собрания. Будет рассмотрен вопрос о даче согласия на назначение Александра Геннадьевича Высокинского первым заместителем губернатора Свердловской области.

Процедуру согласования мы, как правило, расширяем. В понедельник, 25 января, кандидат – Александр Высокинский – будет встречаться с фракциями политических партий, представленных в Законодательном Собрании Свердловской области - «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ. У Александра Высокинского будет возможность ответить на вопросы фракций, обсудить дальнейшее взаимодействие с ними, представить депутатам свое видение работы в должности первого заместителя губернатора Свердловской области».

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес в Законодательное Собрание предложение по кандидатуре Высокинского Александра Геннадьевича для получения согласия на назначение на должность первого заместителя губернатора Свердловской области.