Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Дмитрий Жуков обсудил актуальные темы со школьниками

Дмитрий Жуков обсудил актуальные темы со школьниками

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков посетил свою родную школу № 14 в Серове и пообщался со старшеклассниками.

Дмитрий Геннадьевич рассказал, как учился в школе, как стал депутатам и предложил старшеклассникам обсудить интересующие их вопросы.

«Ребята, сегодня я пришел к вам, чтобы поговорить. Поговорить о важных вещах. Вы все видели в социальных сетях  сообщения  и видео, которые набирают миллионы просмотров. Давайте об этом поговорим. Идет мощная информационная атака. Даже политикам бывает непросто разобраться в обилии информации и мнений. И мы с вами должны задавать себе вопросы: «Кто и для чего это делает?» , «Какая цель у этих людей?» , «Чего они хотят для своей страны?», «Какими методами добиваются своего?», «Что предлагают?», «Какие конкретные решения?», «Как это изменить вашу жизнь и жизнь ваших близких?» - начал разговор со старшеклассниками депутат Дмитрий Жуков.

Дмитрий Жуков ответил на все вопросы школьников. Некоторые из них даже после завершения встречи остались и обсуждали с депутатом важные политические темы, приводили примеры из жизни своих родителей и собственного опыта, интересовались мнением Дмитрия Жукова.

«Общение получилось живым, местами противоречивым. Приятно видеть, что у нас подрастает прекрасное думающее поколение, которое имеет свою жизненную позицию, готовое к диалогу, ищущее смыслы и желающее своей стране лучшего. Верю, у них получится во всем разобраться и принять правильные решения в жизни. Ближайшее время им предстоит выбрать профессию, найти свой путь в этой жизни», - резюмировал итоги встречи депутат Жуков.

В завершении встречи со школьниками, депутат пообщался с педагогическим коллективом. Узнал о планах руководства школы по строительству скалодрома и поддержал предложение по награждению Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области одного из педагогов-стажистов.