Главная страница Деятельность Управление информационной политики Новости Людмила Бабушкина вручила стипендии губернатора лучшим студентам Талицы

Людмила Бабушкина вручила стипендии губернатора лучшим студентам Талицы

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина побывала в Талицком лесотехническом колледже имени Н.И.Кузнецова, где вручила губернаторские стипендии студентам, проявившим особые успехи в учебе.

Людмила Бабушкина тепло поздравила учащихся, их родителей, преподавателей, мастеров обучения, отметив, что стипендия губернатора – это признание успехов студента, а также заслуг педагогов, которые сумели воспитать новый талант. В текущем году этой стипендии удостоены сразу 13 студентов Талицкого лесотехнического колледжа.

«Наш регион – промышленный, с огромной долей выпуска высокотехнологичной продукции. И конечно, очень важно, чтобы на современных предприятиях трудились профессионалы своего дела - представители и рабочих профессий и инженерно-технические работники. Высоко профессиональные кадры необходимы сельскохозяйственной отрасли, которая в нашем регионе неустойчивого земледелия также получает развитие и поддержку со стороны органов государственной власти.

Национальный проект «Образование», который инициировал Президент РФ Владимир Владимирович Путин, побудил нас создать региональные образовательные программы, которые сегодня успешно реализуются. Среди них – «Наша инженерная школа», «Учитель будущего», «Успех каждого ребенка» и многие другие. Все они успешно реализуются.

Огромное уважение вызывают результаты обучения в Талицком лесотехническом колледже. В этом, безусловно, видна заслуга педагогов, которые внедряют новые подходы, методики и тенденции в образовании, в профессиональном обучении.

Я уверена, что и в дальнейшем вы не снизите эту планку. Надеюсь, что после окончания колледжа, студенты, отмеченные премией губернатора,  будут вносить достойный вклад в развитие Свердловской области», - подчеркнула Людмила Бабушкина, поздравляя студентов и их преподавателей.

Также в ходе рабочей поездки совместно с директором учебного учреждения, Сергеем Ляшок, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина обсудила  ряд проблемных вопросов, связанных с развитием Тугулымского филиала колледжа, ознакомилась с ходом реконструкции одного из общежитий учебного учреждения.

Напомним, что стипендия губернатора Свердловской области — это региональная поддержка обучающихся в системе профессионального среднего и высшего образования. Практика вручения лучшим студентам и аспирантам губернаторских стипендий в нашем регионе проводится с 1996 года.

Видеозапись церемонии вручения стипендий и комментарий Л.В.Бабушкиной доступны для скачивания по адресу: ftp://video.zsso.ru/2021/02/