Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости С Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области!

С Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области!

Дорогие жители Свердловской области! Уважаемые активисты профсоюзных организаций!

От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области!

Профсоюзы – это мощная созидательная сила, которая вносит значительный вклад в повышение качества жизни уральцев, участвует в развитии предприятий, способствует повышению престижа рабочих профессий.

Федерация профсоюзов Свердловской области объединяет более шестисот тысяч трудящихся, являясь самой массовой общественной организацией Урала и одной из крупнейших профсоюзных организаций в России. Эффективная деятельность областной Федерации профсоюзов в сфере развития трудовых отношений и социального партнерства укрепляет атмосферу доверия и взаимной ответственности между органами власти, организациями работодателей и профессиональными союзами.

За последние два года из-за пандемии коронавирусной инфекции мир вокруг нас стремительно изменился. В этот сложный период профсоюзы включились в решение задач по стабилизации социально-экономической ситуации на предприятиях и в организациях. Профессиональные союзы многое делают для внедрения в трудовых коллективах комплексного подхода к вопросам обеспечения эпидемиологического благополучия и защиты здоровья работников.

Важно, что в зоне пристального внимания и заботы профсоюзов по-прежнему остаются ветераны предприятий, молодые специалисты, семьи с детьми. Профсоюзные организации держат на контроле организацию оздоровления детей в  загородных лагерях и санаториях, создание условий  для профессионального развития сотрудников предприятий.

Необходимо отметить активность профсоюзов в законотворческой деятельности. Пятнадцать лет действует соглашение Законодательного Собрания региона с областной Федерацией профсоюзов. Участие профессиональных союзов в разработке и совершенствовании областного законодательства, в первую очередь, в сфере социальной защиты и трудовых отношений, помогает депутатам  регионального парламента принимать выверенные законодательные решения.

Дорогие друзья!

В этот праздничный день с самыми теплыми словами благодарности хочется обратиться к активистам и ветеранам профсоюзного движения, членам профкомов на предприятиях и в организациях. Работа в профессиональных союзах требует особых качеств  – доброты, душевной щедрости, милосердия, сострадания и терпения. Вы посвящаете свою жизнь важному  и благородному  делу – защищаете людей труда, первыми приходите на помощь тем, кому в силу жизненных обстоятельств, возраста, состояния здоровья требуется поддержка. Именно вы вносите неоценимый вклад в создание достойных условий для работы трудовых коллективов – ведете активную деятельность по охране труда и обеспечению безопасных условий на производстве, заботитесь о качественном досуге, отдыхе и оздоровлении уральцев.

Желаю всем участникам профсоюзного движения крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в труде и общественной деятельности на благо Свердловской области и ее жителей!

Законодательного Собрания

Л.В. БАБУШКИНА