Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Депутаты Екатерина Есина и Сергей Карякин провели профориентационную встречу со школьниками из Екатеринбурга

01 ноября 2022 года в рамках проекта содействия осознанному планированию карьеры подрастающего поколения «Профориентация» состоялось знакомство учащихся школ с Законодательным Собранием Свердловской области.

Депутаты Екатерина Есина и Сергей Карякин познакомили  ребят с Законодательным Собранием Свердловской области, его структурой, принципами и регламентом работы, работой профильных комитетов, порядком рассмотрения законопроектов, функциями депутатов.  Депутаты поделились личным опытом, рассказали о том, как они пришли в политику, о своих целях и задачах в качестве депутатов, личных ценностях и приоритетах. Ребята проявили большую активность,  живо интересовались работой депутатов и  Законодательного Собрания Свердловской области в целом.

В рамках мероприятия прошла интерактивная игра. Участникам была предоставлена возможность  продумать и представить предвыборную агитационную компанию для определенной целевой аудитории избирателей: пенсионеры;  молодежь, учащиеся и студенты; молодые семьи с детьми. В процессе подготовки избирательных программ депутаты с интересом  наблюдали за ходом обсуждения, давали ценные советы, после чего ребята представляли свои избирательные программы. В  предложенных проектах участники смогли сформулировать основные проблемы каждой целевой аудитории, предлагали возможные пути их решения, показали, что в они знают основные проблемы жизни наших жителей.

«Выбор профессии - одно из самых главных решений, которые человек принимает в своей жизни.  Поэтому очень важно заранее подумать и сделать взвешенный выбор. Я рада, что мы с коллегами познакомили ребят с работой депутатов и  Законодательного Собрания Свердловской области в целом. Возможно, это поможет им в будущем, - отметила Екатерина Есина.

Екатерина Есина поблагодарила компанию «Профориентационное пространство «Паровоз» за их проекты и помощь школьникам в выборе профессионального пути.

« Апрель, 2024 »