Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости С Днем военного разведчика!

С Днем военного разведчика!

Уважаемые военнослужащие и ветераны военной разведки!

От имени депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным  праздником – Днем военного разведчика!

На протяжении всей истории российского государства военная разведка  успешно справлялась с решением ответственных задач по защите национальных интересов и укреплению обороноспособности страны. За мужество и героизм более семисот военных разведчиков удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

Уральцы по праву гордятся легендарными земляками. Среди них Герой Советского Союза Николай Иванович Кузнецов, выдающиеся подвиги которого стали явлением в летописи мужества Великой Отечественной войны. Также в нашей памяти – Герой Советского Союза Юрий Верикович Исламов, служивший в разведгруппе ограниченного контингента советских войск в Афганистане и погибший при исполнении воинского долга.

Сегодня военные разведчики достойно продолжают традиции предшественников в ходе Специальной военной операции. Благодаря высокому мастерству и отваге, они в самых сложных и опасных условиях действуют решительно, профессионально и бесстрашно.

Уважаемые военнослужащие и ветераны военной разведки!

Поздравляю с профессиональным  праздником!

Желаю вам и вашим  близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и жизненных успехов! Уверенности, выдержки и удачи при выполнении задач по обеспечению безопасности России!

Законодательного Собрания

Л.В. БАБУШКИНА