Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Михаил Зубарев принял участие в работе Асбестовского филиала Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей

В городе Асбесте состоялось заседание местного филиала Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.
Председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев вместе с представителями бизнеса и муниципальной власти обсудили итоги социально-экономического развития Асбестовского городского округа за 9 месяцев 2022 года и перспективы промышленного сектора в современных ограничительных условиях.

- Свердловская область входит в пятерку регионов-лидеров Российской Федерации по показателям развития малого и среднего предпринимательства, отметил своем выступлении Михаил Зубарев. - Во многом благодаря ответственной позиции многих наших предприятий, бюджет области год от года показывает положительную динамику.

За 9 месяцев 2022 года в областной бюджет поступило на 5,9% больше налоговых доходов, чем за аналогичный период 2021 года (202,2 млрд. руб. за 9 месяцев 2022 года, 191 млрд. руб. за 9 месяцев 2021 года). Основным источником доходов остается налог на прибыль организаций (87,3 млрд. рублей). Уральские предприятия сохраняют свою социально ориентированную политику, уделяя большое внимание созданию достойных условий труда и благотворительности.
Как сообщил Юрий Козлов, председатель асбестовского филиала СОСПП, генеральный директор ПАО «Ураласбест», за 9 месяцев 2022-го предприятие направило на благотворительную помощь более 40 млн рублей. Ураласбест продолжает оказывать социальную поддержку жителям городского округа и участвует в масштабных проектах, направленных на развитие муниципалитета.

« Апрель, 2024 »