Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости На Среднем Урале средства областного материнского капитала разрешили расходовать на оплату образовательных услуг индивидуальных предпринимателей

На состоявшемся под председательством Людмилы Бабушкиной заседании Законодательного Собрания Свердловской области принят закон «О внесении изменений в статью 6 Закона Свердловской области «Об областном материнском (семейном) капитале».

«Речь идет о расширении вариантов использования средств материнского капитала на оплату образовательных услуг,– прокомментировала один из авторов этой законодательной инициативы, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина. – В настоящее время за счет семейного капитала можно покрывать расходы на услуги образовательных организаций (государственных, муниципальных или частных), для которых этот вид деятельности является основным.

Однако в настоящее время существует широкий спектр иных вариантов для обучения детей. Поэтому депутаты подготовили пакет изменений, предусматривающий, что средства материнского капитала можно будет направлять на оплату услуг организаций, которые на основании лицензии осуществляют на территории Свердловской области образовательную деятельность в качестве дополнительного вида услуг (помимо основной специализации). Также за счет средств семейного капитала можно будет платить за обучение детей у индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности».

« Апрель, 2024 »