Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Депутатский центр Сергея Мелехина передал комплекты утепленного вещевого имущества солдатам и офицерам, находящимся на передовой

В рамках оказания гуманитарной помощи в ходе Специальной военной операции на Украине депутатский центр Сергея Мелехина передал комплекты утепленного вещевого имущества солдатам и офицерам, находящимся на передовой.

Теплое обмундирование приобретено при поддержке  члена Президиума Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Анатолия Никифорова, в прошлом депутата трех созывов областного парламента. Оно будет доставлено специалистам маневренной группы РЭБ (радиоэлектронной борьбы) Центрального военного округа, выполняющим боевые задачи на Купянском направлении.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Мелехин говорит: «Поддержка родной армии – святое дело. Для воинов-уральцев переданы 50 утепленных камуфляжных костюмов «Горка», 20 утепленных резиновых сапог, а также полипропиленовые коврики, дождевики, нательное термобелье, другие необходимые вещи. Решение на приобретение вещевого имущества принималось по согласованию с командованием войсковой части».

Представитель части майор Сергей Т. сердечно поблагодарил Анатолия Никифорова и Сергея Мелехина за заботу о солдатах и офицерах подразделения РЭБ, которые с 24 февраля 2022 года участвуют в Специальной военной операции на Украине. Специалисты выполняют сложные боевые задачи по ведению разведки, подавлению средств РЭБ, связи и беспилотных летательных аппаратов противника. В боевых условиях полевая форма изнашивается гораздо быстрее, чем в мирное время. Но когда у военнослужащего есть два комплекта формы, то он имеет возможность постирать, привести в порядок обмундирование.

Офицер отметил: «Переданное нам вещевое имущество обладает высоким качеством и практичностью. Камуфляж «Горка», утепленные сапоги, спальники будут согревать наших бойцов в непогоду, при наступлении зимних холодов. А это напрямую влияет на эффективность и качество боевой работы. Могу сказать и еще об одном важном обстоятельстве. Обычно гуманитарная помощь поступает мотострелкам, которые находятся на переднем крае. Это, конечно, справедливо, им в окопах тяжелее, чем другим. Но нам особенно приятно, что Анатолий Никифоров, Сергей Мелехин и их соратники проявили заботу о специалистах РЭБ. Это наш первый опыт сотрудничества, построенный на полном взаимопонимании и доверии. Гуманитарная помощь будет в ближайшее время доставлена на передовую, о чем мы обязательно проинформируем тех, кто оказал нам поддержку».

« Март, 2024 »