На участников СВО из созданных в России добровольческих формирований распространят действие закона «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области»

Под председательством Людмилы Бабушкиной состоялось заседание Совета Законодательного Собрания Свердловской области. На нем рассмотрена повестка очередного шестнадцатого заседания регионального парламента, запланированного на 6 декабря.

В повестку включено рассмотрение во втором и третьем чтениях законопроектов «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» и «О бюджете государственного внебюджетного Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

«Кроме того, среди вопросов, запланированных на 6 декабря, есть проект закона «О внесении изменения в статью 6 Закона Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области»,– прокомментировала председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.– Законопроектом предусматривается предоставление лицам, поступившим в созданные по решению органов госвласти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, мер поддержки по оплате жилого помещения и внеочередному оказанию бесплатной медицинской помощи в медорганизациях, подведомственных исполнительным органам госвласти Свердловской области.

Также предлагается сохранить за ними право  на получение медпомощи в подведомственных исполнительным органам госвласти Свердловской области медорганизациях. Действие нового закона будет распространено на отношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки, возникшие с 24 февраля 2022 года».

« Апрель, 2024 »