С Днем матери!

Уважаемые жительницы Свердловской области, дорогие мамы и бабушки!

От имени депутатов Законодательного Собрания и от себя лично поздравляю вас с Днем матери!

По каким бы дорогам ни повела судьба, все мы уверены в том, что нас всегда поддержит самый близкий человек – мама. В этом коротком слове для каждого сосредоточена вера в истинную самоотверженность, бескорыстную доброту и заботу.

Воспитание ребенка – благородная миссия, требующая полной самоотдачи, терпения и безграничной любви. Именно мамы учат своих детей следовать самым высоким нравственным идеалам: порядочности, милосердию, уважению к правам окружающих, служению общественному благу.

Особые слова поддержки сегодня хочется сказать тем женщинам, чьи сыновья выполняют свой воинский долг по защите интересов России. Мы восхищаемся вами, воспитавшими истинных  защитников Отечества!

Внимание к семьям с детьми – один из главных приоритетов социальной политики Свердловской области. Средний Урал стал одним из первых регионов России, где был учрежден знак отличия «Материнская доблесть». С 2007 года им награждено более шести тысяч женщин.

На территории Среднего Урала в настоящее время проживают около 60 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 200 тысяч детей. В регионе действует закон об областном материнском (семейном) капитале. Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области постоянно возвращаются к его совершенствованию. В 2022 году, например, приняты изменения, позволяющие направлять средства регионального материнского капитала на подключение жилья к газовым сетям вне зависимости от срока, истекшего со дня рождения ребенка, в связи с появлением на свет которого предоставлялась эта социальная выплата. Кроме того, значительно расширены возможности использования материнского капитала на оплату образовательных услуг.

Уважаемые жительницы Свердловской области, дорогие мамы и бабушки!

Поздравляю с этим прекрасным праздником – Днем матери! Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Пусть каждый день будет согрет семейным счастьем, наполнен радостью и любовью!

Законодательного Собрания

Л.В. БАБУШКИНА