Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Виктор Маслаков и команда Фонда «Добрососедство» присоединились к Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, основатель Фонда «Добрососедство» Виктор Маслаков поддержал Всероссийскую акцию «Ёлка желаний», исполнив новогодние мечты двух малышей из Екатеринбурга – встречи с ними состоялись в последние недели января.

Так, пятилетняя Лера Никитина всегда мечтала побывать в цирке – для всей её семьи были подготовлены билеты на заключительное представление в Екатеринбургском государственном цирке, состоявшееся здесь перед закрытием учреждения на реконструкцию; кроме того, для Леры была организована и небольшая экскурсия по «закулисью», в ходе которой сотрудники цирка подробнее рассказали ей о своей работе и познакомили Леру с некоторыми из животных-артистов.

Десятилетний Матвей Соловьев мечтал в Новый год о новеньком, горном велосипеде: заветный подарок ему передала команда Фонда «Добрососедство».

«Вот уже третью зиму по всей России проходит благотворительная акция «Ёлка желаний» – в рамках которой все желающие могут помочь ребятам, находящимся в сложной жизненной ситуации, и осуществить их новогодние мечты. Считаю, традиция добрая и по-настоящему важная. И потому вновь поддержал её делом. Больше всего праздничные чудеса нужны именно нашим детям, поэтому обязательно продолжим участвовать в акции и впредь», – отмечает Виктор Маслаков.

Напомним, Всероссийская акция «Ёлка желаний» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Загадать желание могут дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации в возрасте от 3 до 17 лет, а также россияне от 60 лет с инвалидностью или тяжёлым недугом. За время существования акции было исполнено уже более 60 тысяч желаний.

Примерить на себя роль Деда Мороза, таким образом, может каждый желающий. Чтобы сделать это в онлайн-формате, нужно зайти на сайт акции, зарегистрироваться, определить сумму и количество желаний для исполнения – а затем сделать выбор на виртуальной ёлке и следовать дальнейшей инструкции.

« Апрель, 2024 »