Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Состоялся Межнациональный фестиваль, посвященный 300-летию Екатеринбурга

Состоялся Межнациональный фестиваль, посвященный 300-летию Екатеринбурга

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Мелехин стал почетным гостем Межнационального фестиваля, посвященного 300-летию Екатеринбурга.

Мы не просто с волнением и гордостью за родной город ждем 300-летие Екатеринбурга. Мы собираем наши силы – творческие, интеллектуальные, ресурсные. В этом отношении ярким и эмоциональным событием стал ll Городской межнациональный фестиваль «Я - россиянин. Ты - россияин. Мы - россияне». Он состоялся в здании Администрации Верх-Исетского района. Его участники представили 26 танцевальных, музыкальных и вокальных номеров

Сергей Мелехин рассказывает: «За годы пандемии мы соскучились по общению,  добрым глазам своих друзей и единомышленников, представляющих разные национальности и народности. Для нас, жителей Екатеринбурга, проживающих на границе Европы и Азии, слияние Востока и Запада – не только географическое понятие. Главное заключается в единении и уникальных человеческих отношениях, сохранении мира и уважения в нашем многонациональном доме, которыми мы особо дорожим. Это единение особенно ярко проявилось на фестивале. Неповторимый национальный колорит – русский, казахский, татарский, аварский, чеченский, украинский, марийский, узбекский, еврейский – придал празднику душевность и  очарование.

Для меня это еще продолжение доброй традиции. Много лет наш депутатский центр организует праздник народов Среднего Урала в парке «Таганская слобода». Он всегда проходит при поддержке члена Президиума Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области, директора компании «Таганский ряд» Анатолия Никифорова. В такие дни мы особенно ощущаем, что являемся одним народом, у нас одно прошлое и одно будущее. Хочу от всей души поблагодарить Главу Администрации Верх-Исетского района Андрея Морозова,  который смог на достойном уровне провести фестиваль».

« Март, 2024 »