Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Михаил Зубарев принял участие в открытии первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Асбестовском политехникуме

Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. На I съезде РДДМ в декабре 2022 г. были утверждены 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Сегодня первичные отделения Российского движения детей и молодежи создаются во многих городах по всей стране.

На мероприятие по поводу открытия  первичного отделения РДДМ в Асбестовском политехникуме студенты пригласили председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания Михаила Зубарева.

«Почетно и приятно было присутствовать на таком историческом событии, - рассказывает Михаил Валерьевич. - Почетно, потому что это движение, которое поддержал Президент Владимир Путин,  объединяет детей и молодежь всей нашей великой страны. Приятно, потому что среди студентов техникума много активной, творческой и талантливой молодежи. Не важно, как эти ребята спланируют свою дальнейшую жизнь: пойдут после техникума работать, поступят в университет, создадут семью и обзаведутся собственными детьми. Уверен, они во всем и всегда будут первыми. Участники движения смогут включаться в городские, региональные и федеральные проекты (гражданско-патриотической, волонтерской, творческой направленности и др.), станут соавторами социально значимых проектов».

« Март, 2024 »