Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Анна Соломеина поздравила с победой и наградила финалистов лыжной гонки в Каменске-Уральском

Спортивный фестиваль «На лыжи!» прошел в Каменске-Уральском в шестой раз. В 2016 году этот проект инициировала компания РУСАЛ, которая поддерживает федерацию лыжного спорта России.

На главной лыжной базе Каменска «Березовая роща» вышли на старт более трехсот каменцев: не только работники Уральского алюминиевого завода, но и  воспитанники детских садов, учащиеся школ, колледжей, и ВУЗов, а также горожане, любящие лыжный спорт. Всех их поздравила с праздником спорта и здорового образа жизни Анна Соломеина, депутат Заксобрания и директор по персоналу УАЗа.

- Лыжи на Урале – любимый вид спорта. И не только потому что зима у нас очень долгая. Лыжи помогают закалять характер, становиться здоровее, сильнее и выносливее. Уверена, что с каждый годом фестиваль «На лыжи!» будет становиться популярнее. Сегодня на старт выйдут лыжники разных возрастов: от малышей до ветеранов. Всем, кто настроен на победу, желаю покорить пьедестал почета, а болельщикам – отличного настроения! – Так напутствовала участников соревнований Анна Соломеина.

Зарядиться энергией спорта и хорошим настроением, а также удачи на старте пожелал спортсменам и любителям также Павел Гиматов, начальник управления по физкультуре и спорту Каменска-Уральского.

- Фестиваль  «На лыжи!» - знаковое событие для всего Каменска-Уральского. И не только потому что праздник любим горожанами: в это день у «Березовой рощи» непросто припарковаться. Главное, что в этот день здесь очень много детей всех возрастов. Поболеть за своих детсадовцев, школьников и студентов приходят родители, родственники и друзья. Уазовский фестиваль стал не просто спортивным праздником – это семейный праздник спорта. За формирование такого подхода к физкультуре и спорту – искренняя благодарность алюминиевому заводу и компании РУСАЛ, - акцентировал Павел Гиматов.

Начальник управления по физкультуре и спорту отметил еще один важный результат уазовской инициативы: спорткомитет надеется, что ребята-болельщики, заразившись азартом  снежных гонок, придут в лыжные секции, чтобы заниматься спортом профессионально.

После напутствия организаторов соревнований на дистанцию в 400 метров стартовали самые маленькие лыжники – из детских садов Каменска. Старшие гонщики бежали дистанции в 800 и 1500 метров. По итогам десяти забегов судьи определили 60 победителей – по  три лидера среди мальчиков-мужчин и девочек-женщин.

Дипломы победителей, медали и памятные призы финалистам вручили Анна Соломеина и председатель рабочего комитета УАЗа Максим Мирошниченко.

« Апрель, 2024 »