Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости В Свердловской области будут установлены налоговые льготы для еще одной категории инвесторов

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина провела совещание с заместителями председателя, председателями комитетов и комиссий регионального парламента.

Обсуждены вопросы повестки очередного девятнадцатого заседания.

«Среди законопроектов, рассмотрение которых запланировано на 28-29 марта, есть проект закона «О внесении изменений в статью 2 Закона Свердловской области «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в Свердловской области»,– прокомментировала председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.– Это законодательная инициатива Правительства Свердловской области.

Речь идет о том, чтобы установить пониженную (13,5%) налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации, для налогоплательщиков, являющихся участниками контрактов, заключенных без участия Российской Федерации, независимо от даты заключения таких контрактов.

Это позволит стимулировать организации к заключению специальных инвестиционных контрактов со Свердловской областью, что будет способствовать повышению промышленного потенциала региона и внедрению импортозамещающих технологий. Установление таких налоговых льгот соответствует целям и задачам государственной программы Свердловской области «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2027 года».

« Май, 2024 »