Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Сергей Никонов тепло поприветствовал участников отчетного концерта ДШИ в Баранчинском

В преддверии Дня культуры досуговый центр поселка встречал зрителей масштабной концертной программой, посвященной приближающемуся профессиональному празднику работников культуры, а также IX годовщине воссоединения Крыма с Россией. В этот мартовский день сцена наслаждалась маршами в исполнении юных оркестрантов, многоголосием детского хора, сольными вокальными номерами от педагогов и воспитанников Детской школы искусств и т.д.

«Что можно сказать об атмосфере на сцене и в зале? По концертному – это БРАВО, – улыбнулся депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов.– Россия по праву считается землей талантливых людей, и в пос. Баранчинский таких людей немало».

Парламентарий отметил, что именно на поддержку этих талантов, а также на развитие наших малых городов направлена реализация национального проекта «Культура» и партийного проекта ЕР «Культура малой Родины». И эти проекты подкреплены реальными делами. В их числе – строительство в поселке современного Центра культурного развития, где наряду с ЦКР в стенах культурного объекта будут размещены художественное и музыкальное отделения Баранчинской детской школы искусств, выделение из областного бюджета в рамках национального проекта 2 млн руб. на обновление для ДШИ дорогостоящих духовых и клавишных электронных инструментов, представших перед зрителями во время концерта. Это и личный вклад депутата ЗакСО в развитие ДШИ, благодаря которому школа пополнилась новыми концертными костюмами на сумму около 600 тыс. руб.

«Рад, что и я внес в это благое дело свою скромную лепту,– сказал парламентарий. – Также постараюсь решить вопрос с приобретением для юных художников ДШИ офортного станка, о чем во время встречи меня попросили педагоги Детской школы искусств пос. Баранчинский».

« Май, 2024 »