Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Сергей Никонов и Алексей Свалов поприветствовали участников Всероссийского турнира по самбо

Эти масштабные соревнования впервые прошли в Качканаре 18-19 марта. В эти дни на ковре сошлись более 300 сильнейших спортсменов из 10 регионов большого Урала: Курганской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской областей, ХМАО, республики Башкортостан и других.

«Очень приятно, что турнир такого высокого уровня мы провели именно на гостеприимной качканарской земле,– отметил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов. – Для юных самбистов здесь созданы все условия – современный Дворец единоборств «Атлант», отличная тренировочная база, а главное – надежная поддержка спортсменов в лице нашего давнего социального партнера – компании ЕВРАЗ. С координатором партийного проекта «Единой России» «За САМБО» Алексеем Сваловым мы поприветствовали участников, а с руководством Качканарского ГО обговорили вопросы реализации данного партийного спортивного проекта в учебных учреждениях города».

По итогам соревнований победителями и призерами Всероссийских соревнований на Кубок ЕВРАЗа в разных весовых категориях стали 12-14-летние самбисты из разных уголков страны. Каждый из них был отмечен наградами и подарками от ЕВРАЗа и Федерации самбо. Сильнейшие получили путевку на участие в первенстве России по самбо.

« Май, 2024 »