Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Сергей Никонов посетил с рабочим визитом Кушвинский городской округ

Сергей Никонов посетил с рабочим визитом Кушвинский городской округ

Программа пребывания парламентария в городе шахтеров была насыщенной и продуктивной. 24 марта Кушва стала площадкой для диалога, обмена опытом, принятия конструктивных решений. В мероприятиях приняли участие члены Правительства Свердловской области, депутаты регионального парламента и Кушвинской городской Думы, руководители города и предприятий муниципалитета.

Первым объектом, который посетила делегация под руководством первого заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова, стала средняя общеобразовательная школа №4. Сегодня в рамках Народной программы ЕР в здании школы ведется капитальный ремонт.

«В среднем износ здания этого образовательного учреждения, построенного в 1949 году, составляет 60-70%,– отметил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов.– Капитального ремонта здесь требуют полы, фундамент, кровля, стены, другие конструкции. Ремонтные работы в школе уже начались. Контроль за их выполнением я буду вести лично».

С образовательного объекта – на производственный. В эти минуты высоких гостей уже встречал Кушвинский завод прокатных валков. Вместе с Министром промышленности и науки Свердловской области Сергеем Пересторониным высокие гости  посетили основные цеха предприятия, оценили здание-новостройку – административно-бытовой комплекс КЗПВ, с интересом посмотрели презентацию о реализации на заводе инвестиционной программы. Далее металлургическое предприятие сменили производственные площадки другого профиля – ООО «Молочная Благодать» и ОАО «Тагиллес», куда члены делегации так же прибыли с рабочим визитом.

«Радует, что все эти производства в Кушве успешно развиваются, оснащаются современным оборудованием, запускают новые производственные линии, воплощают масштабные инвестиционные проекты, в том числе в рамках государственной поддержки,– подчеркнул Сергей Никонов. – Все это благотворно сказывается не только на развитии самих предприятий, но и всего городского округа в целом».

« Апрель, 2024 »