Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Подписано соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Свердловской области и Гродненским областным Советом депутатов

В рамках проходящего в Уфе X Форума регионов России и Беларуси состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Свердловской области и Гродненским областным Советом депутатов (Беларусь).

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта заключили соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Свердловской области и Гродненским областным Советом депутатов (Беларусь).

«Это уже четвертое соглашение Законодательного Собрания Свердловской области с белорусской стороной: ранее на VI Форуме было подписано соглашение с Минским областным Советом депутатов, на VIII Форуме – с Гомельским, а на IX – с Могилевским,– пояснила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.– Беларусь для России не просто страна-партнер. Происходящие в мире события еще раз доказали, что мы всегда можем положиться на наших союзников из Минска. Надеюсь, что Форум создаст условия для укрепления наших межгосударственных и межпарламентских связей. Мы должны держаться вместе!»

Церемония подписания соглашения состоялась по завершении заседания секции «Сотрудничество регионов, районов и городов России и Беларуси как важнейший фактор укрепления Союзного государства», в работе которой приняла участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Фото: пресс-служба X Форума регионов России и Беларуси

« Май, 2024 »