Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Людмила Бабушкина приняла участие в пленарном заседании X Форума регионов России и Беларуси

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в пленарном заседании X Форума регионов России и Беларуси, которое провели Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова.

В адрес участников и гостей этого мероприятия прозвучали видеообращения Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

В целом за время работы Форума состоялись заседания девяти тематических  секций с участием сенаторов Российской Федерации и их белорусских коллег, представителей исполнительных и законодательных органов власти субъектов Российской Федерации и регионов Беларуси, профильных министерств и ведомств, муниципальной власти двух стран, а также бизнеса, науки и культуры.

На Форуме были представлены 58 регионов Российской Федерации и все области Республики Беларусь. Было подписано более ста документов о сотрудничестве на разных уровнях. Число российских участников Форума составило 577 человек, из которых 32 сенатора Российской Федерации, 27 членов Правительства РФ и руководителей федеральных органов исполнительной власти.

В своем выступлении Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что сегодня Россия и Беларусь переживают рубежный этап в своей истории. По ее словам, внимание, которое Президенты России и Беларуси уделяют Форуму и в целом межрегиональным связям наших стран, мотивирует работать максимально результативно, с реальной отдачей для граждан, для регионов и для всего Союзного государства.

Председатель Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова обратила внимание на преобразование Форума регионов из ежегодного мероприятия в масштабную и действенную диалоговую площадку.

« Май, 2024 »