Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Людмила Бабушкина выступила на торжественном собрании, посвященном 300-летию Екатеринбурга

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутаты Законодательного Собрания приняли участие в торжественном собрании, посвященном 300-летию Екатеринбурга.

Людмила Бабушкина от имени депутатов Законодательного Собрания искренне поздравила жителей города, ветеранов, почетных граждан Екатеринбурга и всех гостей праздничных мероприятий с 300-летием столицы Урала.

«Расположенный на пересечении дорог Европы и Азии, Екатеринбург взял от своих соседей самое лучшее, передовое и перспективное. Это по-прежнему мощнейший промышленный центр, который обеспечивает успешное функционирование десятков жизненно важных отраслей отечественной экономики, импортозамещение во многих из них. Один из ключевых городов оборонной промышленности, Екатеринбург остается основой безопасности нашей страны», - отметила председатель парламента.

Она рассказала, что именно в Екатеринбурге строится «сухой порт» – крупный транспортно-логистический хаб, который  связывает восточную и западную части России, а совсем скоро обеспечит перевозку и распределение миллионов тонн грузов между Азией и Европой. Стремительное развитие Уральского федерального университета открывает перед Екатеринбургом огромные перспективы как студенческой столицы России, а Академический район стал эталонным в России проектом комплексного освоения территории, который в перспективе позволит Екатеринбургу взять отметку в два миллиона жителей.

«Екатеринбург - это город с высоким темпом жизни, требовательный и динамичный. Кто бывал здесь хоть раз, отмечают его невероятный ритм и энергетику.  С днем рождения, Екатеринбург! Много славы было – трудовой, воинской, научной, спортивной. Впереди, уверена, будет еще больше! Желаю Екатеринбургу дальнейшего развития, а жителям города – счастья, здоровья и благополучия!», - добавила в заключение выступления Людмила Бабушкина.

Председатель Законодательного Собрания вручила главе Екатеринбурга Алексею Орлову Золотой знак Законодательного Собрания Свердловской области.

На торжественном собрании также выступили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отметивший, что главной движущей силой в развитии Екатеринбурга на протяжении всей его 300-летней истории были и остаются горожане.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов выразил глубокую благодарность руководителям и представителям всех уровней исполнительной и законодательной власти и лично Владимиру Якушеву, Евгению  Куйвашеву, Людмиле Бабушкиной за их усилия и поддержку  амбициозных планов по развитию города.

Поздравительный адрес главы государства в ходе церемонии зачитал полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев.

Участники торжественного собрания чествовали новых Почётных граждан города — учителя химии одного из старейших учебных заведений Екатеринбурга — гимназии № 9 Сергея Москвина, генерального директора ОКБ «Новатор» Фарида Абдрахманова, учредителя компании «Сима-Ленд» Андрея Симановского и президента Группы «Синара» Михаила Ходоровского.

« Июль, 2024 »