Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Сергей Никонов проверил строительство объектов в рамках Народной программы

Сергей Никонов проверил строительство объектов в рамках Народной программы

На территории Кушвинского ГО сегодня это сразу два объекта. Первый из них – средняя общеобразовательная школа №4 – в настоящее время претерпевает масштабный капитальный ремонт. По состоянию на август здесь завершены работы по устройству кровли, установке стеклопакетов, заливке полов и черновой отделке стен. Кроме этого,  подрядчик заканчивает монтаж системы отопления, что особенно важно в преддверии нового отопительного сезона. Одновременно с этим строители приступили к капитальному ремонту фасада здания школы и благоустройству прилегающей территории. Срок окончания работ – декабрь 2023 года.

В установленные сроки в Кушве идет и строительство стадиона у школы №3. Проект предполагает обустройство футбольного поля с искусственным газоном, беговой дорожки со специальным покрытием, строительство баскетбольной и волейбольной площадки, прыжковой ямы, площадки со спортивным оборудованием и полосой препятствий, в том числе для сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Строительство стадиона идет при нашем постоянном контроле,– отметил Сергей Никонов.– Мониторинг ведется каждые 10 дней. Мы в постоянном режиме обсуждаем с подрядчиком очередной этап работ, решаем проблемы, с которыми сталкиваются строители, постоянно находимся с ними на связи. Надеемся, что этот объект будет сдан точно в срок».

В Качканаре парламентарий оценил выполнение строительных работ на Ледовом Дворце «Кристалл», отметив, что на сегодня этот объект готов уже на 80%. В настоящее время подрядчики приступают к возведению самой ледовой площадки, а также к внутренней отделке здания. Кроме этого, депутат ЗакСО оценил и появление на карте города новой, прилегающей к Ледовому Дворцу, дорожной магистрали.

«Сегодня это важный дорожный объект, который ведет не только к новому масштабному спортивному сооружению, но и к строящемуся дому для детей-сирот,– подчеркнул Сергей Никонов. – А, значит, в городе успешно решен еще один вопрос дорожно-транспортной инфраструктуры».

В ходе своего визита в Качканар Сергей Владимирович также побывал в детском саду «Росинка», где на ближайшие два года стартовал капитальный ремонт дошкольного учреждения, а также посмотрел, как выполняется проект по газификации отдаленных микрорайонов городского округа.

« Июль, 2024 »